составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

SO2<=>SO3->H2SO4->F2(SO4)3->BaSO4,Fe<=>FeO<=>FeCl2<=>Fe(OH)2<=>FeO<=>Feпомогите пожалуйста срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коняшков Никита.

1) 2SO2+O2=2SO3

2) SO3+H2O=H2SO4

3) Fe2O3 + H2SO4 = Fe2(SO4)3

4) 2Fe + 02=2FeO

5) FeO+ 2Hcl= FeCl2

6) FeCl2 + 2NaOH --> Fe(OH)2

7) Fe(OH)2 t --- FeO + H2O