з города выехал велосипедист со скоростью 13,4 км/час.Через 2 часа вслед за ним выехал другой

велосипедист, скорость которого 17,4 км/час.Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Лошаков Янис.

17,4-13,4=4(км/час) разница скорости

13,4*2=26,8(км) первый  велосипедист  проехал 

26,8:4=6,7(час)- второй  велосипедист догонит первого.

Отвечает Куртев Игорь.

1)13,4*2=26.8(км) расстояние между велосипедистами

2)26.8:(17.4-13.4)=6.7(ч) через столько часов второй догоит первого

можно решить уравнением:

пусть второй велосипедист был в пути х часов, тогда первый на 2 ч больше,т.е (х+2).Зная что они пройдут одинаковый путь,тоесть  второй 17.4х , апервый 13.5*(х+2).Составим уравнение:

17.4х=13.4(х+2)

17.4х=13.4х+26.8

17.4х-13.4х=26.8

4х=26.8

х=26.8:4

х=6.7