Ломаная состоит из двух звеньев. Длина первого звена 1 дм, длина второго - на 3 см меньше. Начерти

эту ломаную. Узнай её длину.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
1 дм = 10 см первое звено
10-3=7(см) длина второго звена
10+7=17(см) длина ломаной

Начертить думаю сможете сами.