Помогите пожалуйста ! Угол ABC относиться к углу CBD как 2:9. Угол CBD равен 54 градусам. Найдите

угол ABC.Помогите даю 10 балов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Леликов Александр.
54/9=6 (1 часть ) 
6*2=12 градусов (угол ABC)