Раскройте скобки и найдите значения выражений -96+(-4+82) (-105+89)+5 (97-111)+11


Ответы на вопрос

Отвечает Серікбаева Алтынай.
1) -96+(-4+82 )= - 96 +78=-18
2)(-105+ 89)+5=-16 +5=-11
3)
(97-111)+11=-14+11=-3