Одна машина для орошения поля за 4 часа работы успевает полить 24га земли, а второму на эту же

работу требуется 3 часа. Какую площадь смогут оросить эти машины за 8 часов, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахов Ильназ.
Решение: 1) 24:4= 6 (га)-земли успевает полить 1 машина за 1 час.
                  2) 24: 3= 8 (га)- успевает полить вторая машина за 1 час
                  3) 6+8 = 14 (га)- смогу полить две машины за 1 час.
                   4) 14х 8= 112 (га)- оросят две машины за 8 часов.
Ответ: 112 га смогут оросить две машины работая вместе за 8 часов.