1. Разложить на множители: 1) 16a^2 - 100 2) x^2 - 12x + 36 3) a^4 - 16 4) -6x^2 + 12x - 6 5) a^3

+ 125 6) 64x^3 - y^3 2. Решить уравнение : (2x + 3)^2 - (2x + 1) (2x - 1) = 5x-2 3. Раскройте скобки : (3a - b)^2 - (3a + b)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалова Мария.
РЕШЕНИЕ-ОТВЕТ
1)  (4а - 10)*(4а + 10)
2) (х - 6)² = (х - 6)*(х + 6)
3) (а² - 4)*(а² + 4) = (а²+4)*(а -2)(а+2)
4) -6*(х-1)² = -6*(х-1)*(х-1)
5)  а³ + 5³ = (а+5)*(а² - 5а + 25)
6)  (4х)³  - у³ = (4х - у)*(16а² + 4ху + у²)
2. Решить уравнение.
(4х² + 12х + 9) - (4х² - 1) - 5х + 2 = 0
7х +12 = 0
х = - 7/12 
3. Раскройте скобки.
9a² -  6ab + b² - (9a² + 6ab + b²) = -12ab - ответ