Горшок с мёдом весит 800 г, а пустой горшок в 7 раз легче мёда. Сколько весит мёд без горшка?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.
Система уравнений х+у=800 и х/у=7, у=800-х , отсюда х/ 800-х =7, решаете это уравнение х=700 это вес банки, отсюда у= 800-700=100 это вес меда
Отвечает Уткин Дмитрий.
Я думаю 700гр мед и 100 рг пустой горшок