Кофе при жарении теряет 12% своей массы. Сколько свежего кофе надо взять, чтобы получить 14 целых

2/25?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.
Кофе при жарении теряет 12% своей массы. Сколько свежего кофе надо взять, чтобы получить 14 целых 2/25?
100%-12%=88 % это 14 2/25  жареного кофе

100 % - ? 
88%- 14 2/5     

1) 14 2/5 *100: 88=72/5 *100:88=1140:88=16 целых 4/11 надо взять свежего кофе