Запиши буквенное выражение, с помощью которого можно вычислить периметр прямоугольника.длина сторон

прямоугольника обознач буквами а и b. ВЫЧИСЛИ значение выражения, если а =215мм и b=35мм

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.
Пусть а длина прямоугольника, а b ширина. Тогда
P=(а+b)*2
Если а=215мм, а b=35мм, то
P=(215+35)*2=500мм