Скорость белого аиста составляет 42 км/ч. Какое расстояние он пролетит за 3 ч. ? ответы 126 км/ч ?

126 км ? 14 км ? Заполните пропуски 120 м/мин = м/с 48 км/ч = м/ мин

Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.
42*3=126км пролетит аист
120м/мин=120/60=2м/с
48км/ч=48*1000/60=800м/мин