Решите с помощью уравнения:для перевозки школьников в спортивный лагерь надо заказать 12

микроавтобусов или 5 больших автобусов.сколько школьников нужно было перевести,если в большом автобусе на 35 мест больше,чем в микроавтобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.
12х=5(х+35)
12х-5х=175
7х=175
х=175/7
х=25 мест в микро
12/25=300 школьников