Первый автомат в минуту закрывает 40 банок а второй на 5 банок больше 1 сколько банок закроет эти

автоматы за 3/4 часа при их одновременном включении За сколько времени работает вместе они закроют 5782

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Саша.
1) 40+5 =45 банок закрывает автомат за час
2) 40+45=85 столько банок оба автомата закроют банок за час
3) 85•3 =255
85•4=340 } столько банок автомат закроет за 3/4 часа
4)5782÷85=68.023 часа≈ 69 часов автоматы закроют 5782 банки