Правильная четврехугольная призма описана около цилиндра радиус основания и высота которого равны

10 Найдите площадь боковой поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.
Высота призмы и высота цилиндра совпадают причес сторона основания призмы равна диаметру цилиндра то есть равна 20 .Раз призма правильная значит в основании лежит квадрат отсюда S= P * H  = 20*4 * 10 = 800