От двух пристаней навстречу друг другу одновременно отправились две лодки. Одна двигалась со

скоростью 16км/ч, скорость другой была на 2 км/ч больше. Чему равно расстояние между пристанями, если лодки до встречи были в пути 6 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Маматова Валерия.

1лод.-16км/ч

2лод.-?(16+2)

1)16+2=18(км)-скорость 2 лодки

2)16+18=34(км)-общая скорость

3)34*6=204(км)

Ответ:204 км расстояние между пристанями