При делении неизвестного числа на семь в частном получили 12 и в остатке три чему равна неизвестное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Берсенева Даша.

Пошаговое объяснение:

(х : 7) = 12 (ост.3),

(х - 3 ) : 7 = 12,

х - 3 = 84,

х = 84 + 3,

х = 87



Отвечает Красная Маша.

7 \times 12 = 84 =  > 84  + 3 = 87