Какой цифрой оканчивается выражение:Какой цифрой оканчивается выражение:

8977*3249+387387:819-851*243?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.
Если предположить, что 387387 делится на 819 (что правда), то можно следить только за последними цифрами.
8977 * 3249 оканчивается той же цифрой, что и 7 * 9 = 63, т.е. тройкой.
387387 / 819 оканчивается также тройкой (только 3, умноженное на 9, даст что-то, заканчивающееся на 7)
851 * 243 оканчивается той же цифрой, что и 1 * 3 = 3, т.е. опять тройкой.

Итого: вся сумма оканчивается на 3 + 3 - 3 = 3.
Отвечает Морских Даша.
8977*3249+387387/819-851*243=28959953
Ответ: 3