Фермер засеял пшеницей половину поля прямоугольной формы длинной 400м и шириной 200м сколько

гектаров этого поля заняло пшеница

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Длина - 400 м
ширина 200м
найти - г
1) S= 200×400=80 000 (кв.м) - это целое поле
2) 80 000÷2= 40 000 (кв.м)- половина поля
3) 1гектар =100арам=10 000 кв.м
1 ар= 100 кв.м.
начнём с нахождения ар
40 000кв.м. ÷ 100 кв.м.= 400 ар
г= 10 000 кв.м.×400ар= 4 000 000
ответ: 4 000 000 гектара