Решите уровнения с действиями 4-0.5x=0.3x -1.2=0.6z+ 0.6 y+6=-0.2y -c+0.6=-0.7c


Ответы на вопрос

Отвечает Филинов Алексей.
1)4-05х+0.3х
   -0.5х-0.3х=-4
   -0.8х=-4
   х=-4:(-0.8)
   х=5
2)-1.2=0.6z+0.6
   -0.6z=1.8
    z=-3
3)y+6=-0.2y
   y+0.2y=-6
   y=-6:1.2
   y=-5
4)-c+0.6:(-0.7c)
   -c+0.7c=-0.6
   -0.3c=-0.6
   c=-0.6:(-0.3)
   c=2