Кондитер получил заказ на изготовление тортов.За день он испек 10 тортов,это составляет третью

часть всего заказа.Сколько всего надо испечь тортов?

Ответы на вопрос

Отвечает Chumak Oleg.
10-3=7 тортов - наверное надо испечь. не уверена что правильно.
Отвечает Талан Яна.
30 тортов
 если 10т-1/3
то Хт-3/3
получим Х= 3/3*10:1/3=30