F(x)=(x^2-3x+1)/x найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Иван.
F(x)=(x^2-3x+1)/x \\ F(x)=x-3+  \frac{1}{x}   \\ F'(x)= \frac{ x^{2} }{2} -3x- \frac{1}{ x^{2} }