Плжалуста помогите решить задачу с объяснениемБабушка развела гусейти кроликов. внук посчитал у них

вместе 25 голов и 54 лапы. сколько гусей и сколько кроликов было у бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

  1. 2 крол.
  2. 23 гуся ........................
Отвечает Романова Анна.

у кроликов по 4 лапы, у гусей-по 2 лапы

1) 2*25=50 лап «раздали» бы, если бы все были гуси

2) 54-50=4 разница в общем количестве

3) 4-2=2 разница в количестве лап у двух животных

4) 4:2=2 кролика было

5) 25-2=23 было гусей

Ответ: 23 и 2