Помогите 6 класс: Вычислите координаты точки пересечения прямых: y=17-12x и x-7y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.
Y = 17 - 12x
x - 7y = 0
Решение
y = 17 - 12x
7y = x ; y = ( 1/7 )x
17 - 12x = ( 1/7 )x
7•( 17 - 12x ) = x
119 - 84x = x
85x = 119
x = 1,4
y = ( 1/7 ) • ( 14/10 ) = 2/10 = 0,2
Ответ ( 1,4 ; 0,2 )