Уравнение 6 класс 2x=x*(x+1.5) *= умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Ксения.
2x=x^2+1.5x
2x-x^2-1.5x=0
x^2-2x+1.5x=0
x^2-0.5x=0
x(x-0.5)=0
x=0 или x-0.5=0
               x=0.5
Отвечает Арефьев Александр.
2x = (x + 1,5)x
2x = x² + 1,5x
2x — 1,5x — x² = 0
0,5x  — x² = 0
x(0,5 — x) = 0
x = 0 или 0,5 — x = 0

Ответ: (0;  \frac{1}{2} )