Ребят прошу решите по матике задачу Периметр треугольника равен 42 см, а длина одной из сторон- 10

целых 7-мь 15-тых см, что на 2 целых 5-ть 6-тых см меньше длины второй . Найдите длину третьей стороны треугольника. Прошу помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.
Найдем 2-ю сторону. 10цел.7-мь 15-х + 2 цел.5-ть 6-х=13, 3 десятых
Формула P треугольника P=a+b+c Составляем уравнение
10 цел.7-мь15-х+13 цел.3-и 10-х+х=42 отсюда х=18 цел. 7-мь 30-ых
Отвечает Шустова Елизавета.
1)10  7/15+2  5/6=10 14/30+2  25/30=12  39/30= 13 целых  3/10
2)42- 10  7/15  -  13  3/10=42-10  14/30-  13  9/30=42- 23  23/30=18 целых 7/30
ответ: 18 целых 7/30