Упростите выражение Под корнем18-под корнем32+0,3под корнем 800


Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцова Машенька.
 \sqrt{18} - \sqrt{32} +0,3 \sqrt{800}=  \sqrt{2*9} - \sqrt{2*16} +0,3 \sqrt{2*400}= \\  \\ =3 \sqrt{2} -4 \sqrt{2}+ 0,3 *20 \sqrt{2}=5 \sqrt{2}