Электролампы поставляются магазину тремя заводами. В очередной раз первый завод поставил 100 шт.,

второй - 150 шт., а третий - 200 шт. Продукция первого завода содержит 97% стандартных ламп, второго - 98%. Продукция третьего завода содержит только стандартные изделия. Определить вероятность того, что купленная в магазине лампа окажется нестандартной.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.

Ответ:

1,33 процента

Пошаговое объяснение:

1 завод 3 нестандартных лампы 100 шт. 100% , 97% стандарт, значит 3% не стандарт

2 завод так же (150/100)*98= 147 стандарт, 3 нестандарт

100+150+200=450 лап со всех заводов это сто процентов всей продукции, следовательно:

на двух заводах всего 6 нестандарта

(100/450)=0,22

0,22*6= 1,33 в периоде, вероятность покупки нестандартной лампы