Начерти ломаную линию из трёх звеньев.Одно звено 1 дм,второе на 8 см меньше первого,а третье звено

на 5 см больше второго.Запиши,как ты нашёл второе и третье звено.Вычисли всю длину ломаной

Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.
1 дм=10 см - первое звено
10-8=2 см-второе звено
2+5=7 см -третье звено
10+2+7=19 см-длина ломаной


Отвечает Абдукаримов Дінмухаммед.
Первое звено-1дм
Второе звено-на 8 см меньше первого
Третье звено-на 5 см. больше второго
1дм=10 см
1)10-8=2(см)-второе звено
2)2+5=7(см)-третье звено
3)(2+7)+10=19(см)-вся ломаная
Ответ:длина ломаной 19 см