В одном сосуде 1 целая пять седьмых литров жидкости, а в другом в 1 целую одну двенадцатую раз

больше. На сколько литров меньше жидкости в первом сосуде, чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анастасия.


1 \frac{5}{7} *1 \frac{1}{12} = \frac{12}{7}* \frac{13}{12}= \frac{13}{7}=1 \frac{6}{7}

1 \frac{6}{7}-1 \frac{5}{7}= \frac{1}{7}