8x^2-12x+4=0решите ур-е


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Инсаф.
Не понятно, спрашивай
Отвечает Кошкина Катерина.
8x^2-12x+4=0
D=-(12)^2-4*8*4=144-128=16=4^
x1= \frac{12+4}{2*8}
x1=\frac{16}{16}=1
x2= \frac{12-4}{2*8}
x2= \frac{8}{16}=0,5