ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИЗРешите уравнение:а) (4,9-х):1,2=3 б) 3,8*(х-0,2)=2,28


Ответы на вопрос

Отвечает Горчакова Виолетта.
А)(4,9-х):1,2=3     пока одно сейчас 2
4,9-х=3*1,2           
4,9-х=4,6
х=4,9-4,6
х=0,3                         
Отвечает Акімжанов Асет.
(4,9-х):1,2=3
4,9-х=3*1,2
4,9-х=3,6
-х=3,6-4,9
-х= - 1,3
х=1,3

3,8*(х-0,2)=2,28
3,8х-0,76=2,28
3,8х=2,28+0,76
3,8х=3,04
х=3,04:3,8
х=0,8