Найти площадь квадрата если периметр равен 24 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Радаев Сергей.
24:4*4=24 дм2 -площадь квадрата
Отвечает Иванов Егор.
периметр квадрата составляет P=4a
4a=24 a=6
найдем площадь квадрата S=a^2 S=36 кв дм