Площадь прямоугольника 48 см2. Одно его сторона состовляет 3/4 от друной. Найдите меньшую сторону

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.
S = a * b
S = 48 кв.см
а = х
b = 3/4х

х * 3/4х = 48
3/4х² = 48
х² = 48 : 3/4
х² = 64
х = √64
х = 8 см одна сторона
8 * 3/4 = 6 см вторая сторона
Отвечает Богданова Лиза.
0,75х*х=48
48/0,75=х^2
Х^2=64
Х=8 первая сторона
8 *3/4=6 вторая сторона