Две группы учеников собрали 100 мешков картофеля. Первая группа собрала 2450 кг картофеля, вторая

2550 кг. Сколько мешков картофеля собрала каждая группа?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Арсений.
2450+2550=5000 (кг) собрали обе группы
5000:100=50 (кг) весит 1 мешок
2450:50=49 (мешков) собрала первая
100-49=51 (мешок) вторая
Ответ: первая группа собрала 49 мешков, а вторая 51 мешок
Отвечает Каленёв Никита.
2450+2550=5000кг(всего собрали обе группы)
5000/100=50кг(в одном мешке)
2450/50=49мешков(собрала первая группа)
100-49=51мешок(собрала вторая группа)