Тупой телефон Двое очистили 400 штук картофеля один очистил 3 штуки в минуту другой 2 штуки в

минуту 2 работал на 25 минут больше первого Сколько времени работал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
Если первый работал х м., то второй работал х+25 м
1) 3* х+ (х+25)*2=400
3 х+2х+50= 400
5 х= 400-50
5 х= 350
х= 70 минут первый работал
2) 70. м+25 м= 95м работал второй
Ответ: 1 ч 10 м работал первый, 1 ч 35 м работал второй.