ПОМОГИТЕ ПРОШУ!ДАМ 14 БАЛОВ! Велосипедист за 4 дня проехал 48 км в первый день он проехал 1/6 этого

пути,во второй день - вдвое больше того,что проехал в первый день,а в третий день - три четверти пути,который проехал во второй день.Сколько километров проехал велосипедист в четвёртый день!

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
48*1/6 = 8 км проехал за 1-й день
8*2=16 км за 2-й
16*3/4= 12км за 3-й

48 - 8 - 16 - 12 = 12 км за 4-й день