Решите задачу Бабушка испекла 30 пирожков с капустой и 25 с рисом за обедом дети съели 18 пирожков

с капустой а с рисом на 2 больше на сколько больше осталось пирожков с капустой чем с рисом надо решить в 2 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
1) 25-(18+2)=5 (пирожков) - осталось с рисом
2) (30-18)-5=7 (пирожков) - больше, чем с рисом
Ответ: на 7 пирожков осталось больше с капустой, чем с рисом
Отвечает Вершинин Александр.
1) 25-(18+2)=5 - ОСТАЛОСЬ С РИСОМ
2) (30-18) - 5 = 7 - НА 7 ПИРОЖКОВ БОЛЬШЕ