Друзья на скутере ехали к морю в 4ч со скоростью 50 км час на обратном пути они уменьшились

скорость в 2 раза сколько времени длилась Поездка к морю и обратно

Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
1)50*4=200(км)-за 4 часа
2)50:2=25(км в час)-ехали обратно
3)200:25=8(ч)-ехали обратно
4)8+4=12(ч)-туда и обратно
                  Краткое решение
1)4*2=8(ч)-ехали обратно
2)8+4=12(ч)-туда и обратно

Отвечает Степанов Максим.
Дано:
Скорость 50 км/час
Время 4 часа
Формула S=v•t

Найти: время туда и обратно

Решение: 1) 50/2=25(км/ч)
2) 4•2=8(ч) - время обратно
3) 4+8=12(ч)

Ответ: 12 часов