(2 5/6-3 7/8):(-2,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Яренков Роман.
Вот ваш ответ = 0,183))
Отвечает Точилин Андрей.
(2ц.5/6 - 3ц.7/8) : (-2,5)= 5/12
1) 2ц.5/6 - 3ц.7/8 = 2ц.20/24 - 3ц. 21/24 = -1ц.1/24
2) -1ц.1/24 : (-2,5) = 25/24 : 25/10 = 25/24 * 10/25 = 5/12