Теплоход за два дня прошёл 350 км В первый день он был в пути 8 ч а вот второй 6 ч . Какое

расстояние он прошёл в каждый из дней если шёл с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.
8+6= 14 ч всего был в пути
350:14=25 скорость
25•6=150км во второй день
25•8=200км в первый день
Отвечает Тургингалиева Ару.
1) 350 : (6 + 8) = 25 (км/ч) скорость теплохода.
2) 25 * 6 = 150 (км) прошел во 2 день.
3) 25 * 8 = 200 (км) прошел в 1 день.
Ответ: 150 км, 200 км.