Периметр треугольника равен 17 дм. Одна сторона равна 7 целых 4\20 дм, что на 2 целых 15\20 дм

больше второй стороны. Какова длина третьей стороны треугольника.Пожалуйста ребят очень очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Прошу!!!!!!!!!!!!!Пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сыздыков Диас.
7 4\20-2 15\20=4 9\20 (дм) длина второй стороны
17-(7 4\20+ 4 9\20)=5 7\20 (дм) длина третьей стороны
Ответ: 5 7\20 дм.
Отвечает Власик Макс.
Вторая сторона= 7 4/20- 2 15/20=144/20 - 55/20 =89 /20 =4 9/20
Сумма 2 сторон =7 4/20 +4 9/20=144/20+89/20=233/20 =11 13/20
Находим 3 сторону- сумму 2 сторон вычитаем из периметра:
17- 11 13/20 =5 7/20