В бассейн из двух труб вливается вода. из одной трубы со скоростью 37 л/м из другой 42л/м . за

какое время заполнится этот бассейн который вмещает 31 200 л воды если в нем есть сток через который за минутуивылевается 14 л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Дмитрий.
1)37+42=79(л/м)
2)79-14=65(л/м)
3)31200:65=480(л/м)
Ответ: 3а 480 л м заполните этот бассейн который........
Отвечает Гиниборг Артем.
37+42=79 литров в минуту поступает из двух труб
79-14=65 литров в минуту остается в бассейне
31200:65=480 минут=8 часов потребуется для заполнения бассейна