У мамы было 235,8 лея. Она купила: 2 кг картошки по цене 4,5 лея килограмм, 3 кг яблок по цене 8,25

лея за киллограм и куклу барби для Даны за 102 лея. Сколько денег осталось у мамы после приобретения покупок?

Ответы на вопрос

Отвечает Климский Саша.

1)2*4,5=9 - за картошку

2)3*8,25=24,75 - за яблоки

3)9+24,75 +102=135,75 - потратила всего.

4)235,8-135,75=100,05 - осталось.

Отвечает Наурызбаева Сабина.

1) 2*4,5= 9

2) 3*8,25=24,75

3) 9+24,75+102=135,75

4)235,8-135,75=100,5