Три коробки цветных карандашей стоят 72 рубля.Сколько стоят 4 такие коробки?


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Дмитрий.
Три коробки- 72 рубля.
1 коробка-? рублей.
4 коробки-? рублей
1) 72:3=24 (руб) 1 коробка.
2) 24*4=96 (руб) 4 коробки
Ответ: 96 руб.