Помогите пожалуйста с примером (-6)*(-3)-(-7):2


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
(-6) * (-3) - (-7) : 2 = 6 * 3 + 7 : 2 = 18 + 3,5 = 21,5

Пояснения:
(-) * (-) = (+)
- (-7) = 7