. На приготовление завтрака в столовой взяли 2 кг лука, 3 кг моркови, а картофеля — в 9 раз больше,

чем лука и моркови вместе. Сколько килограммов картофеля взяли? как написать условии

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.
Дано:
2 кг лука
3 кг моркови
? кг картофеля
решение:
2+3=5 кг лука и моркови вместе
5*9=45 кг картофеля


Отвечает Теренюк Настя.
(2+3)*9=45 (кг)- 
ответ: 45 килограммов взяли