Решите с помощью уравнения задачу: В первый день автомашина прошла расстояние в 3 раза меньше, чем

во второй. Сколько километров прошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла 360 км больше, чем в первый? Сделайте условия и напишите типо: Пусть x и т.д., и уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

В 1-й день машина прошла 180км, во 2-й день прошла 540км

Пошаговое объяснение:

Пусть х км машина прошла в 1-й день, тогда во 2-й день она прошла 3х км, по условию это на 360км больше, чем в 1й день.

Составляем уравнение; 3х - х = 360

2х = 360

х = 180

3х = 180 · 3 = 540