Решить задачу. в корзине лежали сливы . сначала из нее взяли 25 слив затем из сада принесли 48 слив

и положили их в корзину. после этого в корзине стало 100 слив. сколько слив было

Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Кристина.
х слив - было в пакете первоначальнох - 0,5х = 0,5х (слив) - осталось, после того как взяли 50%0,5х * 0,5 = 0,25х (слив) - взяли 25% остатка, т.к. после этого в пакете осталось 9 слив, составим ур-ех - 05х - 0,25х = 90,25х=9х=36 слив было первоначально9 оставшихся слив это вторые 50% от остатка
9*2=18 слив было в остатке
18*2=36 слив было всего
проверяем
36:100*50=18 слив взяли сначала
из остатка взяли 50%  18:100*50=9 слив
и остается 9 слив  
Отвечает Худоярова Полина.
100-48+25=77
слив было до того пока их не съели))