Сколько должен весить заяц, если он на 5 кг легче лисы, а лиса легче волка на 4 кг. лиса и заяц

весят столько сколько волк плюс 1 кг. а медведь весит столько, сколько волк,лиса и заяц вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллина Ирина.
Заяц-х; лиса -х+5; волк -х+5+4+1; медведь-х+х+5+х+5+4+1; Х+х+5=х+5+4+1; 2х+5=х+10; 2х-х=10-5; х=5; Зац 5кг; лиса10 кг; волк 14 кг; медведь 29кг