Помогите по матем пж 4•(7-5х)- (12-20х);2•(3х-у)-(5х-2у);


Ответы на вопрос

Отвечает Дергилёв Саша.
4*(7-5x)-(12-20x)=28-20x-12+20x=16
2*(3x-y)-(5x-2y)=6x-2y-5x+2y=x